Аденоиды.

Аденоиды и аденоидит – чрезмерное увеличение и воспаление носоглоточной миндалины. Аденоиды и миндалины исполняют роль фильтра, очищая, увлажняя и согревая вдыхаемый воздух. Аденоиды- это своего рода барьеры, которые НЕОБХОДИМЫ организму, чтобы бактерии и вирусы не ушли ниже, в бронхо-лёгочную систему. В условиях сниженного иммунитета аденоиды разрастаются, нарушая полноценное носовое дыхание. Чаще эта проблема встречается в возрасте 3-7 лет. После 12 лет аденоиды постепенно уменьшаются, к 16 годам атрофируются.

Аденоиды развиваются на фоне детских инфекционных заболеваний, часто повторяющихся вирусных и микробных воспалительных процессов в верхних дыхательных путях, склонности к аллергии, иммунодефицитных состояний. Также не исключена роль наследственности.

В большинстве лечебных заведений врачи предпочитают хирургическое лечение. Хотя эта операция считается наиболее простой, травма запоминается ребёнком на всю жизнь. Инфекцию «отрезать» нельзя!!! В организме человека каждый орган имеет свою функцию. Необходимо понять, что аденоиды для организма, это не поломка, а защита.

Аденоидные образования самостоятельно никуда не исчезнут, они могут увеличиваться вследствии отёка, чаще на фоне простуды и аллергии, а в период выздоровления уменьшаться.

Нутрициология предлагает лечение аденоидов без операции!!! Лечение направлено на

  • 1) уменьшение местного отёка, механической очистки аденоидов от слизи, гноя.
  • 2) укрепление иммунитета, «чистка» лимфы.

Поэтому лечение длительное, заметный результат после 3-х месяцев. Проверенные рабочие схемы лечения аденоидов составляются индивидуально, в зависимости от возраста и веса ребёнка.

Обращайтесь, буду рада помочь.

29.05.2019