Простуда.

Простуду легче всего предотвратить, чем лечить. Заниматься этим нужно весь год… Иммунной системе нужно дать все необходимое. А это питательные вещества и микроэлементы, суточная норма белка (это наш строительный материал), витамины, минералы и качественные жиры.

Что же такое простуда??? Само значение этого слова даёт на него ответ. Простыть – это значит остыть, переохладится. Что происходит, когда человек переохлаждается?? Неприятные ощущения дискомфорта или холода. При переохлаждении ног, рук и головы начинается рефлекторный спазм периферических сосудов и кровеносных сосудов верхних дыхательных путей, что ведёт к нарушению питания и барьерной функции слизистой оболочки. В этом случаи открываются «ворота», через которые во внутреннюю среду организма легко могут проникнуть вирусы и бактерии.

Учеными было проведено исследование, результаты которого показали, что употребление витамина С снижало риск заболевания ОРЗ и гриппом на 30-50%, тогда как Цинк повышал сопротивляемость болезням у 50-60% пациентов.

Вирус попадает через дыхательные пути, значит что бы защитить себя и деток необходимо обрабатывать слизистые носа. Продукция на выбор : Коллоидное серебро, Гель серебряный щит, Масло Чайного дерева, крем Релакс с маслом чайного дерева.

Вирусы ОРВИ и Гриппа поражают капилляры слизистой оболочки поэтому нам необходимы: Вода ( лучше щелочная) и капилляропротекторы ( Витамин С и Заамброза).

Антибактериальные препараты при гриппе и ОРВИ уместны с первых дней вирусной инфекции. В НСП это ПоДарко, Коллоидное серебро, Хлорофилл. Назначение цинка в первый день после появления симптомов значительно снижает последствия и продолжительность болезни.

Всем здоровья!

20.09.2019