Сахарный диабет 2- ого типа | Лечение сахарного диабета.

Сахарный диабет – это всегда нарушение утилизации глюкозы в крови!!!Сахарный диабет 2-ого типа (независимый от инсулина) возникает в результате того, что инсулин «перестаёт работать», хотя поджелудочная железа регулярно выделяет его.

Диабет 2-ого типа составляет 85-90% от всех типов сахарного диабета. Наиболее часто развивается у людей старше 40 лет. Как правило, ассоциируется с ожирением. Также дефицит магния в организме снижает образования инсулина.

Этот тип заболевания обусловлен снижением чувствительности тканей к действию инсулина, который на начальных стадиях синтезируется в нормальных и повышенных количествах.

Диета и снижение массы тела помогают нормализовать углеводный обмен и снизить синтез глюкозы в печени. Очень важна физическая активность в течении всего дня, для снижения уровня глюкозы в крови!

Глюкоза важна для нашего организма. Это основной источник энергии, важнейший метаболит (жирные кислоты, аминокислоты, холестерин и т.д.)

Организм стремиться исключить потерю глюкозы с мочой и поддерживает её содержание в крови на постоянном уровне. Норма глюкозы в крови 3.3-5.5 ммоль/л. Значительная часть глюкозы превращается в жирные кислоты, откладывается в жирное депо, что ведёт к увеличению массы тела.

Выброс инсулина происходит через 20-30 минут после приёма пищи.

При регулярном приёме небольших (!) количеств глюкозы проблема с гиперглеикемией не возникнет! Глюкоза быстро утилизируется. Поступление глюкозы (углеводов)в организм человека должно быть уравновешено её утилизацией, связанной с выработкой энергии.

Лечение сахарного диабета 2-ого типа начинается с диеты и физической нагрузки! Характер диеты: частое (5-6 раз), дробное и некалорийное!!! В помощь для Вас следующие продукты НСП:

  • Карбо Грэббес –расщепляет крахмалистые углеводы до глюкозы и снижает всасывание глюкозы в ЖКТ.
  • Витамин С, Пастилки с цинком, продукты содержащие медь- помощь для поддержания работы сосудов, предотвращение ломкости сосудов и профилактика склонности к тромбозам.
  • Витамин С + Замброза – капиляропротекторы.

Поддержка нервной системы: Нутри Калм, Солстик Энерджи, витамины группы В (Остео плюс, супер комплекс, ТНТ)

При болях в суставах, «хруст», ограничения подвижности: Хондроитин,Глюкозамин,МСМ, Магний хелат, гуалуроновая кислота.

Раннее развитие катаракты и ретинопатии: Перфект Айз , Витамин С, Витамин Е, Грепайн с протекторами.

Почечная недостаточность: УроЛакс, Витамин С, Лецитин, Грепайн с протекторами.

Эмоциональная нестабильность или депрессия, изменения психики и настроения: СуперКомплекс, Омега 3, Лецитин, 5 ЭйчТиПи Пауер.

Очень важны в лечении следующие факторы:

Не существует одной таблетки, для того чтобы избавиться от сахарного диабета…. Необходимо изменить образ жизни.

 

  

Подписывайтесь на новости,чтоб не пропустить новые статьи и акции!!!

24.01.2019