Теломеры

Омега -3. Таблетка молодости!

Какой самый продаваемый продукт в мире??? С уверенностью могу ответить: МОЛОДОСТЬ!

Мягкие ткани организма обновляются каждые 11 месяцев. Так почему же мы стареем? Генетический предел жизни человека 120 лет. Люди живут максимум до 80, не дотянув до своего предела ровно треть…

Конечная часть хромосомы называется теломера. Её называют биологическими часами организма. При каждом делении клетки теломеры становятся короче. Пока не истощатся полностью, после чего клетка больше обновляться не может и распадается.

За открытие теломер Элизабет Блекберн и Кэрол Грэйдер, Джек Шостак в 2009г получили «Нобелевскую премию по физиологии и медицине». Само открытие породило лавину исследований – поиск «Таблетки молодости». И такая таблетка была найдена!!! Омега-3 защищает теломеры от разрушения.

Современные исследования показали, что у детей средних и старших классов в московских школах обнаружили ускоренный тип старения…53% мальчиков и 19% девочек. И в то же время, есть народы, которые вообще не знают, что такое инфаркт и сердечно-сосудистые заболевания, например, жители Гренландии. Там люди всю жизнь питаются рыбой и их организм в достаточном количестве получает Омега-3.

Омега -3 – компонент известного многим из детства рыбьего жира. Он улучшает мыслительные процессы и концентрацию внимания. Это жирная кислота необходима также для здоровья сетчатки глаза. Также Омега-3 защищает клетки головного мозга и способствует их активной работе; снижает риск атеросклероза, улучшает работу иммунной и сердечно-сосудистой системы; улучшает состояние кожи; регулирует жировой обмен и содержание холестерина в крови.

Омега-3 – Молодость! Здоровье! Красота!

22.04.2019