Витамины группы В.

Вы думаете, что получаете все необходимые витамины и минералы из еды? К сожалению, это не так…

Значение витаминов невозможно переоценить. Они поддерживают иммунитет, участвуют в работе ферментных систем, влияют на процесс роста и развития. Витамины группы В вырабатываются в организме только при наличии в еде животного белка! Предлагаю рассмотреть почему так важна эта группа витаминов для человека.

При стрессе происходит активное истощение адаптационных резервов. В частности, организм использует Витамин С и Витамины группы В. Поэтому от стресса страдает нервная система, кожа, иммунитет и гормональная система. Обеспечьте себя этими витаминами в двойной дозировке.

Витамин В1 – обеспечивает выработку и передачу нервных импульсов от сетчатки глаза в мозг, регулирует углеводный обмен. Выработку энергии обеспечивает тоже этот витамин. При нехватке этого витамина могут выпадать волосы, присуще кожные заболевания, боли в области сердца, отдышка, запоры, слабость. (Витазаврики, Смарт Мил, Супер Комплекс,ТНТ, Солстик Ревайв, Солстик Энерджи)

Витамин В2 – улучшает сумеречное зрение, остроту восприятия цвета, участвует в обмене жиров и углеводов. Отвечает за образование энергии, способствует заживлению ран и росту у детей.(Витазаврики, Перфект Айз,Смарт Мил,Уро Лакс, Солстик Ревайв, Солстик Энерджи)

Витамин В3 – участвует в работе надпочечников, нервной и кровеносной системы.(Айчив с Йохимбе, Витазаврики, Смарт Мил,Супер Комплекс, ТНТ, Уро Лакс, Солстик Ревайв, Солстик Энерджи)

Витамин В4 – улучшает память и участвует в обеспечении работы нервной системы.

Витамин В5 участвует в формировании гормонального фона организма. (Витазаврики, Остео плюс, Уро Лакс, Солстик Ревайв, Солстик Энерджи, ТНТ)

В6 – укрепит нервную и иммунную системы, улучшает метаболизм, синтезирует белок. Нехватка этого витамина приводит к анемии, дерматитам, атеросклерозу, головным болям, неприятный запах изо рта. (Коллоидные минералы, Витазаврики, Остео плюс,Перфект Айз,5-эйч-Ти Пи Пауер, Супер Комплекс, ТНТ, Солстик Ревайв, Солстик Энерджи)

В7 играет важную роль в регуляции уровня сахара в крови, участвует в реакциях синтеза жирных кислот.

В8 усиливает рост волос и ногтей. Этот витамин накапливается в хрусталике и сердечной мышце, что говорит о его важности.

Витамин В9 - это и есть фолиевая кислота. Необходимая для развития и роста кровеносной и иммунной системы, а также положительно воздействует на работу пищеварительного тракта. (ТНТ, Супер Комплекс, Витазаврики, Уро Лакс, Остео плюс,Смарт Мил, Солстик Ревайв, Солстик Энерджи)

Дефицит витамин В10 вызывает экзему, анемию и выпадение волос.

Витамин В12 влияет на процесс роста, участвует в белковом и жировом обмене. При недостатке В12 снижается иммунитет, провоцируется панкреатит, присуща раздражительность, депрессия, провалы в памяти, лёгкое покалывание в пальцах.

Витамины – это питательные вещества для нашего организма. Ну а витамины группы В нам просто жизненно необходимы!

29.04.2019